Преподаватели кафедры теории и практики журналистики отобрали лучшие школьные издания на выставке «Свежая строка»

16 января 2022 Кафедра теории и практики журналистики
Преподаватели кафедры теории и практики журналистики Алтайского госуниверситета по традиции вошли в состав жюри межрегиональной выставки «Свежая строка», которая открылась в День российской журналистики. 

Эксперты АлтГУ отсмотрели 95 школьных изданий из 21 региона России. Победители конкурса получили дополнительные баллы на вступительном творческом испытании на направление «журналистика» в классический вуз.

Напомним, выставка-конкурс ювенильных изданий «Свежая строка» ежегодно проводится редакцией газеты «САМИ» совместно с кафедрой теории и практики журналистики ИГН Алтайского государственного университета. Газеты, журналы, литературные сборники и альманахи, созданные школьниками, выставляются в одном из залов Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая. Одновременно они размещаются и в цифровом формате на сайте газеты «САМИ».

С экспонатами выставки-конкурса «Свежая строка», с информацией о победителях и призерах, а также с записью онлайн-открытия форума можно ознакомиться на сайте газеты «САМИ».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0