Вузы Казахстана поблагодарили АлтГУ за поддержку

18 января 2022 НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай»
Вузы и научные организации Казахстана откликнулись на открытое письмо поддержки ученых научно-образовательного центра Алтайского государственного университета «Большой Алтай» в связи с трагическими событиями в республике.

За поддержку в сложные для страны времена поблагодарили Восточно-Казахстанский университет имени Сарсена Аманжолова, Казахстанский национальный педагогический университет имени Абая, Институт археологии имени Алькея Маргулана.

«Примите нашу искреннюю благодарность за слова поддержки, которые особенно важны в эти дни. Трагические события последних дней сначала напугали, но затем сплотили мирное население нашей страны, а решительные действия Правительства Республики Казахстан помогли обрести веру в светлое будущее. НАО „КазНПУ им. Абая“ высоко ценит многолетнее сотрудничество между нашими университетами и нацелен на дальнейшее усиление развития научной и образовательной деятельности. Имея надежных партнеров, верных друзей, можно преодолеть любой кризис», – подчеркнул ректор КНПУ Дархан Билялов.

«НАО "Восточно-Казахстанский университет имени Сарсена Аманжолова" выражает Вам благодарность за поддержку в столь тревожные дни для нашей страны. События первой декады наступающего года были страшным потрясением для всех казахстанцев. Восточно-Казахстанский университет имени Сарсена Аманжолова глубоко убежден, что именно теплые человеческие отношения и взаимоподдержка являются основой развития сотрудничества между нашими странами во всех сферах научно-образовательной деятельности», – написал в ответном обращении ректор ВКУ Мухтар Толеген.

Фото Berik Uali