Патриотический квест в честь дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады состоялся в Колледже

28 января 2022 Колледж АлтГУ
Блокада Ленинграда. Эти слова слышал каждый из нас. События, вошедшие в мировую историю, стали известны как самая длинная и страшная по своим последствиям осада города с 8.09.1941 по 27.01.1944. Город выстоял, но цена, заплаченная за эту победу, была очень высока. Каждый год 21 января наша страна вспоминает подвиг советского народа, который ценой своей жизни отстоял город под Невой.

В связи с памятной датой администрация Колледжа АлтГУ в лице Натальи Крипитулы и Марины Плотниковой вместе с тьюторами провели историко-познавательный квест «Блокада Ленинграда». Участвовали студенты с 1 по 3 курс отделений ГУМ, ПСиТ и ЭИТ.

Для ребят был разработан маршрут, который включал в себя 14 площадок: викторина «Жизнь и героизм блокадного Ленинграда», кроссворд «Сороковые, роковые, свинцовые, пороховые…», интересные факты о блокаде, блокада в цифрах, игры послевоенной детворы и многое другое.

После подведения итогов квеста были награждены три команды:
I место – «Гостиничное дело»;
II место – «НД Студгвардия»;
III место – «Чижики».

Остальные команды были поощрены сертификатами участников. Квест помог не только повысить уровень патриотизма у молодого поколения, но и научил их взаимодействовать в команде.


Администрация Колледжа уверена в том, что патриотизм должен прививаться детям через понимание глубины исторических событий, происходивших с нашей Родиной и нашим народом.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0