Студенты Колледжа АлтГУ приняли участие в Международной олимпиаде по русскому языку и литературе

1 февраля 2022 Колледж АлтГУ
29 января студенты 1 курса потока К.107с9 под руководством преподавателя русского языка и литературы Виктории Антиповой приняли участие в Международной олимпиаде по русскому языку и литературе, которая состоялась в Алтайском государственном педагогическом университете.

Школьников и студентов приветствовала Мария Винокурова, заместитель директора по воспитательной работе. Она рассказала об особенностях предстоящей работы и пожелала участникам успехов.

Девять смельчаков, студентов нашего колледжа, на протяжении двух часов выполняли олимпиадные задания, состоящие из двух модулей: русский язык и литература. Участники распределяли по группам слова с разным ударением, записывали, от чего оно зависит, строили этимологические гнезда и даже переводили предложения с русского языка на эстонский! А еще анализировали выбранный художественный текст.

Ребята рассказали, что олимпиада была сложной, но интересной. Задания по литературе оказались немного сложнее заданий по русскому языку.

Верим в наших студентов и ждем результатов Международной олимпиады по русскому языку и литературе.