День карьеры прошел в Институте биологии и биотехнологии

1 февраля 2022 Отдел содействия трудоустройству выпускников

28 января для студентов Института биологии и биотехнологии состоялось профориентационное мероприятие – «День карьеры».

В мероприятии приняли участие ведущие организации города и края: ЗАО «Эвалар», ЭКЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю, Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края», ФГБНУ ФАНЦА,  ООО «ЛХК Алтайлес».

Будущие специалисты узнали о возможности трудоустройства, прохождения производственной практики и летней подработки. А также получили информацию о мерах поддержки молодых специалистов, направленных на закрепление их в регионе.


Дарья Бахтаулова, 4 курс:

«День карьеры был достаточно интересным и информативным. Рассказ каждого из представителей организаций сопровождался видео или же презентацией, что является плюсом, так как сразу появляется заинтересованность и доступность информации. Также хочется отметить компетентность представителей, которые отвечали на все интересующие вопросы студентов. Для нашего профиля обучения хотелось бы немного больше представителей из сферы экологии и природопользования. Выражаю благодарность всем за организацию мероприятия».

Ксения Савельева, 4 курс:

«День карьеры мне понравился разнообразием выступающих компаний. Специалисты максимально ясно и четко рассказывали о своей организации и отвечали на все интересующие вопросы, а также оставляли контакты для связи в дальнейшем. На мой взгляд это очень удобно. Встреча была не сильно затянута и проходила энергично. Я запомнила всех представителей организаций, что являемся плюсом».

Александра Шафранова, 4 курс:

«Было очень интересно и познавательно, с нетерпением ждала выступления сотрудника МВД, так как эта профессия мне по душе. Само мероприятие прошло быстро, я даже не заметила, как время пролетело. Хотело бы, чтобы такие мероприятия были почаще».

Дарья Зимина, 4 курс:

«Очень рада, что довелось побывать на таком мероприятии, как "День карьеры" нашего факультета! Мероприятие прошло на высоком уровне. Было предоставлено достаточно информации для формирования примерного понимания, где и кем я бы хотела работать в будущем, после окончания АГУ. Спасибо организаторам и представителям компаний!!!»

Светлана Степанова, 3 курс:

«На мой взгляд, мероприятие «День карьеры», проходившее 28 января в АлтГУ и объединившее работодателей со студентами разных курсов, стало очень полезной и увлекательной встречей. Представители организаций лаконично и кратко охарактеризовали свои должности, ответили на все заданные вопросы, что в дальнейшем поможет ребятам при трудоустройстве. Широкий спектр вакансий, возможность прохождения практики, а также выбор тем для написания курсовых и дипломных работ, – всё это особо актуально для студентов старших курсов. Именно это удалось узнать нам в ходе мероприятия. Немаловажную роль сыграли коммуникабельные и отзывчивые работодатели, достоверность информации, творчество организаторов, что создало хорошую атмосферу встречи».

Юлия Желонкина, 3 курс:

«Мероприятие было полезно, так как студенты разных направлений – биохимики, экологи, зоологии – получили возможность ознакомления с профессиями, вакансиями и компаниями. Мне как представителю направления «ботаника» было более всего интересно и важно послушать про Центр защиты леса, ФАНЦА и «Эвалар». Также хочу отметить, что на мероприятии были получены контактные данные организаций и даны ответы на многие вопросы студентов. Благодарю организаторов за эту прекрасную возможность!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0