АлтГУ и Sitronics Group завершили совместное тестирование серверов компании под реальной нагрузкой

2 февраля 2022 Ред. сайта
Сотрудничество между АлтГУ и индустриальным ИТ-партнером осуществляется в рамках соглашения, подписанного в октябре прошлого года. В этот же период компания Sitronics Group, входящая в Группу АФК «Система», начала производить серверы под собственной торговой маркой в Новосибирске и предложила АлтГУ выступить тестовым партнером.

Как отметили в управлении информатизации АлтГУ, в ходе тестирования серверное оборудование Sitronics Group продемонстрировало высокую надежность и производительность и в дальнейшем может быть применено при проектировании развития ИТ-инфраструктуры вуза.

В настоящее время Алтайский госуниверситет, как и многие другие государственные организации, стоит перед выбором высокотехнологичного отечественного оборудования в целях импортозамещения. Поэтому вуз начал работу по определению надежного российского поставщика серверов.

«Наше серверное оборудование предназначено для использования предприятиями различных отраслей экономики и образовательными академическими учреждениями. Серверы подходят для хранения данных, виртуализации и облачных вычислений, высокопроизводительных операций и аналитики больших данных», – прокомментировал президент Sitronics Group Николай Пожидаев.

Ранее серверы Sitronics Group прошли тесты соответствия с ведущими производителями российских программных продуктов. Оборудование имеет декларации соответствия, сертификат связи и экспертные заключения.

Кроме того, АлтГУ и Sitronics Group в настоящее время в рамках соглашения прорабатывают еще несколько совместных цифровых проектов, о которых мы в дальнейшем расскажем на сайте университета.

Sitronics Group (входит в состав Группы АФК «Система») — российская ИТ-компания, реализующая цифровые проекты для бизнеса и государства, занимается внедрением комплексных решений для умного города и безопасности, цифровизацией стратегических отраслей экономики, судоходства, морской навигации, производит ИТ и телекоммуникационное оборудование под собственной маркой, разрабатывает IoT-системы и программное обеспечение. Подробнее: www.sitronics.com.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0