300 учащихся колледжей края и Республики Алтай узнали о возможностях поступления в АлтГУ

3 февраля 2022 УРА
В январе-феврале учащиеся колледжей Алтайского края и Республики Алтай узнали о возможностях поступления в Алтайский государственный университет. Встречи прошли в Бийске, Горно-Алтайске, в Благовещенском и Родинском районах. Учащихся приветствовал целый «десант» из специалистов управления по рекрутингу абитуриентов нашего университета и преподавателей всех институтов.

Выпускники каждого колледжа выразили желание получить высшее образование в АлтГУ и отметили полезность и важность таких встреч.

В Горно-Алтайском политехническом колледже более 60 обучающихся проявили интерес к направлениям подготовки в Алтайском государственном университете. Подробную информацию об особенностях поступления выпускников колледжей, целевом обучении, направлениях обучения, возможностях построения образовательной и профессиональной карьеры участники встречи получили от заместителя начальника управления по рекрутингу абитуриентов Любови Григорьевой, руководителя центра коммуникационных решений и консалтинга МИЭМИС Александра Бушманского, доцента кафедры искусств ИГН Оксаны Бацыной, старшего преподавателя кафедры физической географии и геоинформационных систем ИНГЕО Натальи Легачевой, специалиста кафедры информационной безопасности ИЦТЭФ Марины Антроповой, специалиста по УМР дирекции ИМИТ Дениса Ларионова и студента ЮИ А. Бартенева.

В Бийском медицинском колледже для ребят была организована Ярмарка вакансий. На мероприятии выступили Елена Куцева, старший преподаватель кафедры зоологии и физиологии ИББ, Юлия Терентьева, доцент кафедры физической и неорганической химии ИХХФТ, Марина Шамардина, доцент кафедры общей и прикладной психологии ИГН.

Профориентационные встречи с обучающимися прошли в Горно-Алтайском, Благовещенском и Родинском медицинских колледжах – на них обучающиеся получили полезную информацию от специалиста дирекции ИХиХФТ Захара Сорокина, доцента кафедры ботаники ИББ Натальи Елесовой и ассистента кафедры клинической психологии ИГН Анны Кислых.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0