АлтГУ поздравляет дипломатических работников с профессиональным праздником

10 февраля 2022 Ректорат
Алтайский государственный университет поздравляет дипломатических работников с профессиональным праздником.

День дипломатического работника отмечается в России 10 февраля. Праздник учрежден в 2002 году Указом президента России в связи с 200-летием МИД России. Праздник является и данью уважения многим поколениям дипломатов, верой и правдой служивших Родине. Они доказали своим самоотверженным трудом и высочайшим профессионализмом, насколько велико значение дипломатической службы в обеспечении интересов страны на международной арене.

АлтГУ давно и тесно сотрудничает с Представительством МИД России в Барнауле в области развития международных научно-образовательных и культурно-гуманитарных связей, поддержки зарубежных соотечественников, укрепления позитивного имиджа России и Алтайского края за рубежом.

Многие выпускники АлтГУ, окончившие в том числе профильное направление «международные отношения», стали достойными продолжателями славных традиций российских и советских дипломатов.

Дорогие коллеги! В этот праздничный день мы желаем вам крепкого здоровья, всяческого благополучия и новых профессиональных успехов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0