Студенты-психологи АлтГУ оказали помощь в проведении турнира среди инвалидов и ветеранов боевых действий

10 февраля 2022 ИГН
5 февраля студенты специальности «психология служебной деятельности» Алтайского госуниверситета помогли в организации открытого турнира «Сильные духом» на кубок «Боевого братства» по настольному теннису. Турнир был приурочен ко дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Напомним, региональное отделение Всероссийского добровольческого молодежного движения «Волонтерская рота боевого братства» создано в Алтайском госуниверситете на базе кафедры общей и прикладной психологии Института гуманитарных наук. В региональном отделении состоят студенты 1 курса специальности «психология служебной деятельности», их куратор группы и руководитель программы – Марина Шамардина, кандидат психологических наук, доцент.

Студенты, которые обучаются по образовательной программе специалитета «психология служебной деятельности», учатся решать комплексные задачи психологического обеспечения в организации, разрешать психологические проблемы в профессиональной деятельности, проводить диагностику персонала и применять методы активной психологической интервенции в организационной среде. Одной из  областей профессиональной деятельности выпускников является сфера правоохранительной деятельности.

Студенты-волонтеры помогали в организации и проведении турнира. Они встречали участников, регистрировали ветеранов боевых действий, помогали в судействе и награждении победителей.

Кроме того, команда студентов «Волонтерской роты боевого братства» АлтГУ приняла участие в соревнованиях молодежной подгруппы, в которой были команды Юнармейского отряда «Монолит» из Новоалтайска, волонтеров Победы и волонтеров-медиков.

В этом соревновании команда АлтГУ в составе Александра Доровских, Ксении Мироненко, Дарьи Лисовой, Алины Черемисиной и Анастасии Болговой заняла почетное I место.

Руководитель Алтайского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Вячеслав Кравченко выразил огромную признательность за волонтерскую работу студентам-психологам Института гуманитарных наук АлтГУ.