Студенты-журналисты АлтГУ прошли во второй этап всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

14 февраля 2022 Кафедра теории и практики журналистики
Пять студентов кафедры теории и практики журналистики АлтГУ прошли во второй этап Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «журналистика».

В ходе первого этапа они создавали журналистские материалы на предложенные темы в одном из форматов: видеоработы, подкаста или фоторепортажа. Все работы оценивались по строгим критериям преподавателями вузов-партнеров олимпиады. Необходимо отметить, что студентка четвертого курса Мария Лаврищева получила за свой подкаст 96 баллов из 100 максимально возможных.

Во втором этапе студентам предстоит написать аналитическую статью и сделать инфографику к ней. В качестве основы для анализа участникам будут предоставлены наборы данных по определенных темам. Также участник может использовать любые информационные и справочные источники в сети Интернет, в том числе сообщения СМИ, справочники, энциклопедии и т.п. 

Доцент кафедры теории и практики журналистики Валерий Витвинчук, научный руководитель победителей, отметил:

«Это уже пятый сезон, когда наши студенты участвуют в олимпиаде и стабильно показывают высокие результаты. Это важно как для профессионального развития студентов, так и для статуса нашего университета, который два года назад стал официальным партнером олимпиады».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0