Студентка АлтГУ Мария Дмитриева стала участницей Национального конкурса красоты и таланта

22 февраля 2022 Центр творчества и досуга
Студентка Алтайского государственного университета Мария Дмитриева стала участницей Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России» – 2022. В очный этап проекта было отобрано 60 девушек из 52 регионов России.

Мария – студентка 2 курса направления «медиакоммуникации» Института гуманитарных наук, участница студии дуэтного танца KUB'A АлтГУ, обладательница звания «Мисс АГУ» в 2021 году.

«Первое и самое главное – это репетиции творческого номера. Много чего предстоит: нужно отработать элементы, определиться с костюмом, сделать футаж и многое другое. Помимо этого, я планирую повторить ключевые моменты в истории России, ведь нам предстоит решить тест по культурному наследию нашей страны. И, конечно, нужно будет отдохнуть морально, ведь на конкурсе эмоции будут переполнять, это я знаю не понаслышке», – делится Мария.

Конкурс пройдёт с 1 по 6 марта в Самаре.

«Я не хочу строить какие-либо планы на этот конкурс. Когда я участвую в такого рода мероприятиях, я не ставлю перед собой цель победить. Я просто делаю то, что мне приносит удовольствие. Сам процесс подготовки является чем-то магическим. Это бесценный опыт и эмоции. Конечно, победа – это стимул не останавливаться. Но самое ценное – поддержка близких и возможность самовыражения. Если собраться, выложиться по максимуму и поверить в себя, то всё возможно».

Представительницы Алтайского госуниверситета уже два раза удостаивались возможности выступить на этом национальном студенческом  конкурсе.

«Уже не первый раз студентка из АлтГУ становится участницей данного конкурса. Так, в 2019 году Екатерина Илюшникова – основатель студии современного танца «LSIS» АлтГУ – представляла Алтайский край на этом конкурсе в Ростове-на-Дону. Наши студентки по-настоящему талантливые, умные и целеустремленные, каждая из них достойна звания «Краса студенчества России», – так прокомментировал директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Коробков.

Желаем Марии больших успехов и, конечно же, победы!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0