Поздравление ректора АлтГУ Сергея Бочарова и президента АлтГУ Сергея Землюкова с Днем защитника Отечества

22 февраля 2022 Ректорат

Уважаемые ветераны Вооруженных Сил России, сотрудники, преподаватели и студенты Алтайского государственного университета!

Примите искренние поздравления с праздником, который расценивается как символ мужества и преданности Отечеству и отмечается с гордостью и уважением ко всем защитникам родной страны.

23 февраля – это не просто День защитника Отечества. Это день мужества и благородства, чести и достоинства, твердости и уверенности в собственных силах.

Сегодня мы отдаем дань уважения тем, кто навеки стал героем в Великой Отечественной войне, доблестно служил в Афганистане, был задействован в локальных военных конфликтах на территории бывшего Советского Союза, кто охранял и защищал границы нашей Родины. Пусть нашим защитникам никогда больше не придется брать в руки оружие, а об их подвигах рассказывают дети и внуки.

История нашей страны хранит множество славных страниц, когда победа ковалась не только на поле боя, но и в научных коллективах. Знания и технологии и сегодня имеют колоссальное значение для обороноспособности страны. А патриотическое воспитание молодежи всегда является одним из ключевых процессов в деятельности нашего университета. И сегодня от каждого из нас зависит подготовка достойного подрастающего поколения – поколения защитников интересов России на всех ее рубежах!

С праздником уважаемые коллеги! С Днем защитника Отечества! Здоровья и мирного неба над головой!

Ректор АлтГУ С.Н. Бочаров
Президент АлтГУ С.В. Землюков

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0