Студенты-юристы АлтГУ стали первыми в межвузовской онлайн-игре по основам избирательного права

28 февраля 2022 Ред. сайта
22 февраля команда студентов Юридического института Алтайского госуниверситета заняла первое место в межвузовской онлайн-игре на знание основ избирательного права и избирательного процесса. Победили в соревнованиях Илья Коршунов, Владислав Сенчук, Михаил Беляков, Артем Кондратьев и Екатерина Ефремова.

Интеллектуальную викторину организовала Молодежная избирательная комиссия Алтайского края совместно с Молодежным парламентом при поддержке Избирательной комиссии Алтайского края и Краевого дворца молодежи. Всего в соревнованиях участвовали команды одиннадцати вузов края.

Первый тур не вызвал у нас больших трудностей, благодаря знаниям, полученным на лекциях и семинарских занятиях по конституционному праву. Особенно запомнился последний раунд. В нём необходимо было найти и дать ответы, которых не было в нормативных актах, ведь их содержание было связано с реальными жизненными ситуациями. Этот этап потребовал приложить все свои творческие способности, умение мыслить нестандартно. Наша команда работала слаженно и смогла дать ответы на большинство поставленных вопросов. Это была отличная проверка знаний, – рассказал студент АлтГУ Михаил Беляков.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0