Музеи, архивы и образовательные организации пригласили на работу выпускников ИИМО на «Дне карьеры»

19 апреля 2022 Отдел содействия трудоустройству выпускников
15 апреля в Институте истории и международных отношений состоялся «День карьеры». На встрече присутствовали представители государственных структур, музеев, в которых есть вакансии для студентов и выпускников ИИМО.

Перед ребятами выступила заместитель начальника Управления государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края Ксения Рябцева. Она рассказала о специфике работы специалистов в организации, акцентировала внимание студентов на требованиях, предъявляемые для поступающих на работу.

Исполняющая обязанности директора Государственного архива Алтайского края Елена Егорова уже знакома студентам, так как многие из них проходят практику в этой организации. Она интересно рассказала о всех направлениях работы.

Красочная презентация и увлекательный рассказ заместителя директора по научной работе барнаульского музея «Город» Дарьи Бирюковой заинтересовали студентов. Она с воодушевлением рассказывала о работе своих специалистов, о проводимых мастер-классах, виртуальных экскурсиях, ценных экспонатах, приглашала студентов на работу и подработку.

Образовательный холдинг «ИнПро» пригласил студентов направлений «международные отношения» и «зарубежное регионоведение» на вакансии преподавателей английского и китайского языков.

Менеджер по персоналу компании «Пионер Трейд» рассказал о том, что они готовы трудоустроить ребят для постоянной и временной работы переводчиками, так как компания активно работает со странами Евразии.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0