Выборы куратора НСО и спорторга состоялись в ИИМО

29 апреля 2022 Институт истории и международных отношений

25 апреля в ИИМО состоялось расширенное заседание старостата по выборам на должности председателя научного студенческого общества ИИМО, а также спортивного организатора института.

В начале заседания собравшиеся заслушали отчеты о работе действующих должностных лиц Ксении Трущелевой (НСО) и Михаила Гончарова (спорторг). Оба доклада единогласно были признаны удовлетворительными. Участники заседания отметили тот огромный вклад в развитие самоуправления в институте, который внесли Ксения и Михаил, их неравнодушное отношение к своим обязанностям и готовность работать 24/7, их креативность и разносторонний потенциал.

Затем последовали предвыборные выступления кандидатов на должность куратора НСО ИИМО – Никиты Крицкого и Алексея Свиридонова.

Итогом тайного голосования старост явилось избрание нового члена СА ИИМО – Никиты Крицкого.

Наиболее горячими явились выступления кандидатов на должность спортивного организатора, поскольку сразу три спортсмена боролись за почетную должность: 1-курсники Максим Панарин и Вячеслав Звягинцев, а также 2-курсник Данил Сулима. Старосты и гости заседания задавали ребятам каверзные вопросы, в том числе предлагая кандидатам решить реальные кейсы из студенческой практики. Все соискатели блестяще справились со сложностями публичных выступлений. По результатам тайного голосования простое большинство голосов получил Максим Панарин.

Никита Крицкий, куратор НСО ИИМО:

«Я решил вступить на должность куратора НСО ИИМО, потому что мне интересно заниматься активностью, связанной с наукой. Я также уверен в том, что смогу сделать научную жизнь института намного интереснее. Мне хотелось бы, чтобы жизнь института стала интереснее благодаря слаженным действиям студенческой администрации в отношении проведения студенческих мероприятий!»

Максим Панарин, спортивный организатор ИИМО:

«На должность спорторга я решил вступить по ряду причин. Во-первых, спорту я посвятил значительную часть своей жизни, именно поэтому можно утверждать,что я жил спортом. Как только я поступил в университет, времени на спорт стало гораздо меньше, потому как учëба, в частности на моëм направлении, требует большой отдачи. Я стал больше времени проводить в университете вопреки своему большому желанию с головой уйти в спорт. Это стало для меня невосполнимой потерей. Я привык вести активный образ жизни, теперь же мне приходится тратить большое количество времени на изучение материала, во время которого я нахожусь, как правило в одном положении.Таким образом, я пришëл к мысли, что, если я не могу идти к спорту сам, то почему бы мне не начать создавать спорт вокруг себя? Именно данная мысль сподвигла меня попробовать себя в качестве спортивного организатора, потому как это отличная возможность восполнить одну из самых тяжëлых для меня потерь. Также, обдумывая идею стать спорторгом, я пришëл к выводу о том, что быть членом студенческой администрации  это бесценный опыт. Придя сюда 1 сентября, я даже и подумать не мог, что стану участвовать в каких-либо мероприятиях, а тем более  баллотироваться на какую-то должность. Проучившись почти уже год в университете, я понял, что мы, как студенты, должны хвататься на любую возможность проявить себя, ведь участие в том или ином мероприятии даëт полезный опыт! Будучи членом студенческой администрации, студент имеет возможность раскрывать себя с разных сторон, находить в себе какие-то новые качества, а также улучшать их в дальнейшем. Главный опыт лично для меня, в первую очередь, организаторский. Рано или поздно каждый студент закончит университет и пойдëт работать. А где, как не на работе, организаторские способности будут играть чрезвычайно важную роль?Также, будучи членом студенческой администрации, студент получает опыт работы в коллективе, что тоже невероятно ценно. Подводя итог, я хочу сказать, что для меня членство в студенческой администрации  инвестиция в будущее. Я знаю, что благодаря новой должности смогу раскрыться как разносторонняя личность, ведь для меня на данный момент это главная цель».