Профессор АлтГУ Юрий Гончаров прочел курс по всемирной истории в Ургенчском государственном университете Узбекистана

29 апреля 2022 Управление информации и медиакоммуникации

С 11 по 23 апреля профессор кафедры отечественной истории Юрий Гончаров по приглашению преподавал в Ургенчском государственном университете Узбекистана. Студенты 3 и 4 курсов исторического факультета УрГУ слушали лекции по всемирной истории.

Юрий Гончаров стал первым профессором из России, который преподавал студентам УрГУ полностью на русском языке: 

«На историческом факультете Ургенчского госуниверситета есть русскоязычная группа, которая готовит учителей истории для русскоязычных школ, которых в Узбекистане немало. Мне было приятно там работать, студенты начитанные, грамотные, неплохо владеют русским языком. Работа у нас была плотная и плодотворная: четыре выпускника бакалавриата выразили желание обучаться в нашем Алтайском госуниверситете, в Институте истории и международных отношений в магистратуре по направлению "Тюркология"».

В ходе визита состоялась встреча профессора Юрия Гончарова и ректора УрГУ Бахрома Абдуллаева в сопровождении заведующего кафедрой истории Уткира Абдуллаева. Стороны обсудили дальнейшее укрепление сотрудничества в образовательном процессе и научной деятельности, планы подготовки специалистов и сотрудничество с центром «Большой Алтай».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0