В АлтГУ выбрали имена для голосового помощника и чат-бота

29 апреля 2022 Управление информации и медиакоммуникации

Совсем недавно в официальном сообществе Алтайского государственного университета в социальной сети ВКонтакте проходило масштабное голосование по выбору имен для голосового помощника и чат-бота.

Выбор имен шел в несколько этапов: сначала мы принимали от вас самые различные варианты имен на электронную почту, затем мы отобрали десять наиболее интересных и запустили онлайн-голосование, где определили три фаворита, которые отправились на рассмотрение ректората, это: Пиксель, УниВера и Афина. Отметим, что студенты, преподаватели и работники университета с энтузиазмом отнеслись к голосованию: свое мнение выразили более 750 человек.

По итогам ректората, голосовой помощник обрел имя – УниВера, а чат-бот – Пиксель.

Мы приветствуем наших новых технологичных друзей, а вам – выражаем благодарность за интерес и участие в онлайн-голосовании. 

Напоминаем: Алтайский государственный университет взял прямой курс на цифровизацию и создал на базе программного комплекса семантического анализа речи современного голосового консультанта.

Голосовой консультант обладает искусственным интеллектом. Он может распознавать и выполнять множество голосовых команд, но требует постоянного обучения.

Консультант в текущее время доступен по телефону: +7 (3852) 296-593 и отвечает на вопросы по COVID-19.
В планах университета обучить его для информационной поддержки приемной кампании университета и использовать в качестве практической учебной платформы для социологов и математиков. 

Также в рамках программного комплекса на сайте «Абитуриент АлтГУ» действует чат-бот, который помогает разобраться в навигации сайта, отвечает на вопросы о поступлении, дает советы и помогает связаться со специалистами приемной кампании.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0