Стали известны победители олимпиады «Россия – моя страна» среди школьников и учащихся колледжей

4 мая 2022 Институт гуманитарных наук

Олимпиада проведена Институтом гуманитарных наук в рамках Открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников Алтайского государственного университета (АлтГУ) «Покори университет».

Отборочный тур предполагал выполнение тестового задания. В рамках тестового задания было предложено 32 вопроса, позволяющих набрать максимально 64 балла по итогам отборочного этапа. В заключительном, очном туре необходимо было разработать меморандум о межкультурном взаимодействии народов России и стран Центральной Азии. Меморандум должен был содержать пункты о сотрудничестве в области культуры и социально-экономических отношений. К меморандуму должна была быть представлена презентация, отражающая основные пункты меморандума, выносимые на защиту.

Победителем Олимпиады стала Островерхова Елена, учащаяся СОШ № 32, которая продемонстрировала глубокие знания и творческий подход в решении творческого задания. Благодарим всех участников олимпиады за активное участие при выполнении заданий олимпиады, поздравляем победителя! 

Дипломы АлтГУ будут вручены всем победителям и призерам на Параде звезд в июне текущего года.

Напоминаем, что олимпиада «Покори университет» включена в перечень (№ 455), утвержденный приказом Минпросвещения России от 31.08.2021 № 616 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/22 учебный год».

Победители и призеры предметных олимпиад при подаче документов для поступления в Алтайский государственный университет получают право на дополнительные баллы (+3 балла), которые предоставляются в соответствии с действующими правилами приема в АлтГУ на 2022–23 учебный год и порядком учета индивидуальных достижений поступающих в АлтГУ.

Рейтинг участников финала

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0