АлтГУ организует ректорский прием для лучших выпускников школ Барнаула 13 мая

7 мая 2022 Управление по рекрутингу абитуриентов

В честь празднования своего 49-летия Алтайский государственный университет 13 мая организует ректорский прием для выпускников школ — победителей и призеров межвузовских олимпиад.

Традиционно с ректором Сергеем Бочаровым встретятся одиннадцатиклассники школ Барнаула и Алтайского краевого педагогического лицея-интерната. Это 63 победителя и призера олимпиад Российского Совета олимпиад школьников. Все они имеют особые права при поступлении в вузы: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов).

В мероприятии, которое состоится в главном корпусе университета в формате «классной встречи», ректор, выпускники школ, а также студенты, которые в свое время были призерами олимпиад, смогут пообщаться, задать друг другу интересующие вопросы. На торжественном приеме будущие абитуриенты получат приглашения на обучение в классическом университете, а также памятные подарки.

На протяжении многих лет АлтГУ оказывает финансовую поддержку талантливым абитуриентам, в том числе и олимпиадникам. Академическая стипендия для студентов 1 курса из числа победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников составила в 2021-2022 учебном году — 35 тыс. рублей, а межвузовских олимпиад — 30 тыс. рублей.

Отметим, что в текущем учебном году на площадке АлтГУ проведено 107 предметных олимпиад. Участие в них приняли более 5570 школьников.