Студенты-политологи присоединились к акции «Бессмертный полк» в Москве

12 мая 2022 Кафедра философии и политологии

В День Великой Победы студентки 1 и 2 курса направления «политология» Института гуманитарных наук АлтГУ, пресс-секретари Алтайского регионального отделения МГЕР Елена Бессонова, Неля Галяува и Наталья Адамова в Москве в рамках акции «Бессмертный полк» присоединились к участникам Марша памяти и прошли в одном ряду во главе шествия с президентом страны Владимиром Путиным, который по традиции шел с портретом своего отца-фронтовика. Президент переговаривался с рядом идущими участниками акции, включая наших ребят, а также приветствовал их и пожимал им руки.

«Для меня большая честь в центре столицы на Красной площади во главе шествия с президентом РФ. пронести портрет своего прадеда, сражавшегося в Великой Отечественной войне, Адамова Николая Васильевича. Бессмертный полк – это сердце и душа Дня Победы. Более миллиона человек приняли участие в шествии в Москве, и я очень горжусь тем, что мне удалось войти в их количество, ведь эта акция показывает то уважение, с которым мы относимся к поколениям, защитившим страну!» – отметила студентка направления «политология» АлтГУ Наталья Адамова.