В Колледже АлтГУ прошёл военно-исторический квиз «Забыть нельзя – не помнить невозможно!»

17 мая 2022 Колледж АлтГУ

6 мая в Колледже АлтГУ прошёл военно-исторический квиз «Забыть нельзя – не помнить невозможно!» приуроченный к празднованию 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие 4 команды по 5 человек. Участникам квиза предстояло ответить на вопросы из 5 разделов: «Основные события Великой Отечественной войны», «Техника и вооружение», «Полководцы и герои», «Культура» и «Общие вопросы».

По итогам мероприятия места распределились следующим образом:

1 место заняла команда ВИК «Солдат»;
2 место заняла команда «Партизаны» (К.107с11-1);
3 место заняла команда «Союз-1» (К.107с9-7).

Организатором мероприятия выступил преподаватель Колледжа АГУ Евгений Белан. Помощь в организации и проведении квиза оказали представители студенческой администрации Колледжа АГУ: глава НСО Михаил Гребенец, заместитель главы НСО на отделении ПСиТ Диана Дадаева, глава НСО на отделении ПСиТ Виктория Шереметова и глава НСО на отделении ЭиИТ Ольга Базылева.