Волейболистки АлтГУ победили в краевой Универсиаде

17 мая 2022 СК «Университет»
Текст: Сергей Буравлев, директор спортклуба, тренер женской сборной команды АлтГУ по волейболу

11–13 мая в спортивном зале на проспекте Социалистическом, 68 прошли соревнования краевой Универсиады среди женских команд. Команда АлтГУ в очередной раз одержала победу.

Победа далась тяжело. Все команды были мотивированы на победу и все почему-то хотели решить главную задачу — выиграть у АлтГУ. К огорчению соперников, это не удалось никому. В последний день в матче за 1 место наша команда выиграла со счетом 3:1 у команды БЮИ, которая заняла 2 место. До этого со счетом 3:0 и 3:1 были побеждены еще 2 претендента на чемпионство — АлтГПУ и АГМУ. Всего в турнире участвовало 7 команд образовательных организаций.

Состав команды: Барышникова Юлия (ИНГЕО) — капитан команды, Веселкова Анастасия (ИХиХФТ), Рогова Арина (колледж АГУ), Попова Олеся (ИХиХФТ), Супруненко Александра (ИГН), Демченко Елизавета (МИЭМИС), Сорокина Елизавета (МИЭМИС), Аман Виктория (МИЭМИС), Колесникова Анастасия (МИЭМИС), Шипилова Алена (МИЭМИС), Марьясова Валерия (колледж АГУ) и Булда Мария (колледж АГУ). Наши девушки показали себя настоящими «бойцами» и патриотами университета. Поздравляю их с победой!

Булда Мария была признана лучшим игроком турнира:

— Я играю в команде «Алтай АГАУ» высшей лиги Б, но также с большим удовольствием выступаю за команду АГУ, так как волейбол это мое второе «Я». Я учусь в колледже АГУ по специальности «Правоохранительная деятельность», в дальнейшем планирую продолжить свое образование в юридическом институте АГУ и продолжать выступать на соревнованиях за АГУ.

До этого 3–6 мая в том же зале состоялись соревнования Универсиады среди мужских команд. Наша команда заняла 3 место, уступив победителям — команде АлтГПУ и АГМУ, занявшими 2 место.

Эти соревнования являлись первым опытом АлтГУ проведения соревнований в спортивных залах, сертифицированных согласно новым требованиям законодательства о безопасности при проведении спортивных соревнований и нормативов полиции по антитеррористической деятельности. Этот опыт позволит приглашать к нам в АлтГУ крупные спортивные мероприятия и получать доходы от этого вида деятельности.

Хочется поблагодарить кафедру физического воспитания за то, что были перенесены занятия по физической культуры и освобождено время для соревнований. Особенно большое спасибо работникам, принимавшим непосредственное участие в организации соревнований: Марине Савранской и Наталье Давыдовой за великолепную организацию работы комендантской службы и дружескую, гостеприимную атмосферу для участников и волонтерам из числа студентов.