В ИИМО прошло мероприятие «Выпускники АлтГУ — экономике региона»

18 мая 2022 Отдел содействия трудоустройству выпускников

Для студентов выпускных курсов Института истории и международных отношений  АлтГУ  и партнеров-работодателей университета 17 мая прошло мероприятие  «Выпускники АлтГУ — экономике региона».

На встрече присутствовали 10 работодателей разных областей экономики и профессиональных областей. Среди участников были представители ГУ МВД России по г. Барнаулу, Администрации г. Барнаула и Ленинского района,  КАУ «МФЦ Алтайского края»,  КАУ «Алтайский центр финансовых исследований» Министерства финансов, КГКУ «Государственный архив Алтайского края», языковые центры «Саншайл» и «Инка Прайм», ООО «Пионер Трейд».

Каждый работодатель выступил с презентацией  предприятия или организации и рассказал об условиях труда, требованиях к соискателю в разрезе представленных вакансий.

На втором этапе студенты выпускных курсов самопрезентовали себя перед  работодателями.  Менеджеры по персоналу, руководители организаций и предприятий  задавали  различные вопросы о личных качествах, профессиональной подготовке.

После выступлений ребята смогли индивидуально пообщаться с работодателями и сделать выбор оставив своё резюме заинтересованному работодателю на прямую.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0