Преподаватель Колледжа АлтГУ Светлана Бортникова участвует в конкурсе «Мастер года»

18 мая 2022 Управление информации и медиакоммуникации

17 мая в Бийске открылся региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года». Он собрал лучших преподавателей и мастеров производственного обучения из 15 профессиональных образовательных организаций Алтайского края. АлтГУ представляет преподаватель отделения экономики и информационных технологий Колледжа Светлана Бортникова.

В этом году оператором конкурса выступает Бийский государственный колледж. Участники соревнуются по 11 компетенциям, Светлана Бортникова представляет компетенцию «Предпринимательство». В первом задании «Я мастер» конкурсанты демонстрировали методическую компетентность и собственный опыт подготовки обучающихся. Акцент делался на передовых технологиях и методиках практической подготовки, а также полученных образовательных результатов. Вторым конкурсным заданием стал «Открытый мастер-класс», в ходе которого жюри оценит профессиональные компетенции преподавателей в области проведения и анализа учебного занятия.

Победителя регионального этапа объявят на Церемонии закрытия конкурса «Мастер года» 19 мая в 12:00 в Актовом зале Бийского государственного колледжа. Он представит Алтайский край во Всероссийском конкурсе «Мастер года», который пройдет в Екатеринбурге в сентябре 2022 года.