К 49-летию АлтГУ состоится рок-концерт в формате open-air

20 мая 2022 Центр творчества и досуга

21 мая состоится фестиваль музыкальных групп «Весеннее рАГУ» в рамках празднования 49-летия Алтайского государственного университета. Начало в 17:00.

Молодежные студенческие группы выступят в сквере корпуса «Д», который станет площадкой для полноценного рок-концерта в формате open-air.

На сцене выступят ВИА «ВетеROCK», ВИА «Prime Time», МЛК «Отражение» из АлтГУ, ВИА «SMS» из АлтГПУ, ВИА «Канны» из БЮИ и cover-band «Тимбилдинг».

О фестивале рассказал его организатор, руководитель вокально-инструментального ансамбля «Prime time» Михаил Банушкин:

— Такой формат уникален для Барнаула, потому что фестивали, в которых участвуют студенческие музыкальные группы, встречаются очень редко. «Весеннее рАГУ» — это большой «винегрет» разных исполнителей. Он уже достаточно давно проводится в университете. В первую очередь, наш фестиваль — для студентов, для тех, кто увлекается музыкой, ведь для любого музыканта выступление — это смысл существования. О фестивале знают не только студенты, но и профессиональные музыкальные группы и исполнители. Мы как приоритетный университет должны стать локомотивом барнаульского музыкального движения, объединив различные музыкальные движения. В неделю празднования Дня рождения университета мы надеемся подарить праздник всей молодёжи, всем студентам и зрителям нашего фестиваля. Ждём всех желающих насладиться инструментальной музыкой и любимыми хитами!