АлтГУ выступит одним из организаторов всероссийской конференции «Охрана психического здоровья детей, подростков и молодежи»

22 мая 2022 Институт гуманитарных наук

26 мая в 9:00 (мск) начнется V Всероссийская межвузовская научно-практическая онлайн-конференция «Охрана психического здоровья детей, подростков и молодежи».

Организаторы: ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет» Минобрнауки России (г. Чита), ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» Минобрнауки России (г. Братск), ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» Минобрнауки России (г. Барнаул), ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» Минобрнауки России (г. Комсомольск-на-Амуре), Союз охраны психического здоровья (г. Москва).

В ходе конференции планируется обмен опытом и обсуждение научных достижений по вопросам охраны психического здоровья детей, подростков и молодежи, включая современные подходы к профилактике, диагностике, терапии и реабилитации психических и поведенческих расстройств.

В конференции примут участие ведущие российские эксперты в сфере охраны психического здоровья. Приглашенный эксперт: Холмогорова Алла Борисовна, доктор психологических наук, профессор, декан факультета консультативной и клинической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета.

Спикерами от Алтайского государственного университета на конференции выступят преподаватели Института гуманитарных наук Смирнова Яна Константиновна и Кузьмина Анна Сергеевна.

Конференция будет транслироваться на канале YouTube Союза охраны психического здоровья 26 мая (четверг) с 9.00 (мск).

К участию в конференции приглашаются студенты старших курсов.

Конференция предлагает возможность обсуждения докладов через чат.

Информация о докладчиках