Колледж АлтГУ отпраздновал 10-летний юбилей: рассказываем о том, как готовился концерт

23 мая 2022 Колледж АлтГУ

20 мая в корпусе «Д» Алтайского государственного университета проходило самое важное для нашего Колледжа событие этого года – 10-летний юбилей! Рассказываем, как прошло празднование.

В подготовке и проведении праздника участвовало более сотни человек – преподаватели, студенты, волонтёры, дружинники, музыканты Колледжа и Университета.

Править бал и быть главным организатором мероприятия выпала честь заместителю директора по научной и воспитательной работе Наталье Крипитуле. Список её обязанностей включал в себя если не всё, то практически всё:  от согласования сметы расходов и проведения кастинга ведущих до разработки сценария юбилея и руководства репетициями. Конечно же, одна бы она не справилась - вместе с ней трудилась её верная команда, выполнявшая важные и сложные задачи.

Яна Истомина, педагог по воспитательной работе занималась привлечением партнеров, набором и обучением волонтёров, подготовкой наград и подарков, работой с ведущими, организацией фотозоны и интерактивных площадок в холле концертного зала. Благодаря её решениям ожидание начала концерта для пришедших гостей было скрашено работой наших талантливых аниматоров. У нас даже была PlayStation на экране размером больше 2 квадратных метров!

  

Приглашением гостей и регистрацией занималась Марина Плотникова, наш лучший социальный педагог. Ну а медийную составляющую мероприятия взял на себя Ярослав Поляков, организовавший фото и видеосъёмку, а также онлайн-трансляцию концерта в нашей группе ВК. Кстати, в этом году Ярослав Иванович учредил две премии от Медиацентра Колледжа. Первая, «Наставник года», была вручена 9 преподавателям, которые внесли наибольший вклад в продвижение имиджа Колледжа. Вторая, «Молодая кровь», досталась студентке Марине Сухановой за выдающуюся работу в медиасреде Колледжа.

 

Главным открытием юбилея стала презентация нашего нового гимна! Он получился просто великолепным и, как истинный бенгер, прочно засел в головах многих… Автором слов и музыки стал наш преподаватель и ответственный секретарь приёмной комиссии Антон Пинчук.

«Антон Павлович навсегда вписал своё имя в историю Колледжа. Настоящий талант! – рассказывает Роман Ракитин, директор Колледжа АлтГУ. – Мы почти полгода втайне разрабатывали этот гимн – никто ничего не знал. Когда я впервые увидел наброски текста – сказал: "Всё исправлять!" [смеётся]. Вторая попытка мне понравилась чуть больше, но я ещё сомневался. Но когда я услышал демо, то понял – это именно то, что нам нужно!»

Антон Павлович также отлично зачитал рэп-партию в гимне. Действительно, слова нового гимна навсегда останутся в наших сердцах. И, на наш взгляд, он бы не получился таким превосходным без великолепного вокала Евгении Коверниковой – заведующей отделением ПСиТ. Голос Евгении Юрьевны для многих стал одним из самых приятных открытий того вечера и именно он стал официальным голосом нашего Колледжа.

 

Концерт был прекрасен, но его сценарий был бы не таким ярким без качественного аудио- и визуального сопровождения, исполненного студенткой Мариной Сухановой. Марина в течении двух недель разрабатывала презентацию, которая шла на огромном экране концертного зала и иллюстрировала всё происходящее.

«Было очень трудно, – признается Марина, – так как мне пришлось по крупицам собирать разнородный графический материал, монтировать некоторые видеоролики, фотошопить и много чего ещё… В процессе работы мы трижды меняли сценарий и мне трижды приходилось коренным образом изменять и презентацию, но я не жалуюсь, ведь по итогу вышло круто!», – порадовалась Марина результату проделанной работы.

Активное участие в общем деле принимали ребята из Студенческой администрации. Колледж искренне благодарит Ксению Чистову, Анастасию Диденко, Артема Волошина, Алину Ситникову, Викторию Евсюкову, Ольгу Базылеву, Михаила Геребенец, Ксению Полякову, Викторию Мамедову, Алину Жигульских и других членов СА. Особенно медиацентру запомнилась работа студентки Татьяны Татушиной, которая показала себя превосходным координатором. Без её ума и расторопности Наталье Валерьевне и Яне Ивановне пришлось бы куда сложнее.

  

Ответственными за хорошее настроение гостей и праздничную атмосферу были творческие коллективы и артисты, приглашенные из Университета. Громкими аплодисментами мы встречали и провожали со сцены театр песни «Акцент», вокальную группу «Yuna», вокальнуя студию «СибириЯ», ансамбль народного танца «Родники» и студию современного танца «LSIS». Профессиональная работа этих творческих объединений создала атмосферу большого фестиваля.

  

Особого внимания заслуживают волонтёры и дружинники Колледжа, которые следили за порядком в зале, развлекали гостей на интерактивных  площадках и участвовали в творческих номерах. Мы благодарим членов и руководителей ВО «Бумеранг», ДНД «СтудГвардия» и ВИК «Солдат»!

Организация юбилея стала квинтэссенцией всей работы Колледжа. Мы показали, как слаженно, оперативно и качественно умеем работать на всех уровнях. Благодарим всех неназванных преподаваталей и студентов, принявшях участие в концерте! 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0