Колледж АлтГУ отметил свой 10-летний юбилей торжественным концертом

23 мая 2022 Колледж АлтГУ

В прошлую пятницу, 20 мая, Колледж АлтГУ торжественно отметил свой юбилей на сцене главного концертного зала Алтайского государственного университета.

Ещё до начала самого концерта организаторы и волонтёры начали развлекать гостей. В холле концертного зала были оборудованы анимационные площадки: Slow Motion селфи с охватом 360 градусов, Play Station, рисование на мольбертах и фотозона, где, сделав профессиональную фотографию, гости могли дать интервью журналистам медиацентра Колледжа.

  

Когда концерт начался, свободных мест практически не было. Зал был полон прекрасных гостей: от студентов и сотрудников до представителей крупнейших компаний-партнёров и министерств Алтайского края. Словами, полными теплоты и уважения, Колледж поздравляли президент АлтГУ Сергей Землюков, начальник УМУ и ранее директор Колледжа Ольга Крайник, директор МИЭМИС Степан Межов, директор юридического института Антон Васильев, министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина, начальник отдела науки, высшего образования и кадрового развития отрасли Минобрнауки Алтайского края Татьяна Манянина, начальник отдела развития туризма управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Марина Танкова, первый проректор по учебной работе АлтГУ Евгения Жданова и многие другие. Также директор Колледжа АлтГУ Роман Ракитин торжественно наградил лучших сотрудников и вручил благодарственные грамоты и сувениры почетным друзьям Колледжа.

 

Поздравления сменились зрелищными выступлениями творческих Коллективов АлтГУ. Своими номерами радовали театр песни «Акцент», вокальная группа «Yuna», вокальная студия «СибириЯ», ансамбль народного танца «Родники», студия современного танца «LSIS». Красочные и талантливые выступления были неподражаемы: русские народные песни и танцы, классический и эстрадный вокал, зрелищный «Танец с драконом» и зажигательные хореографические номера.

 

 

Праздник закончился буквально на высокой ноте, презентацией нового гимна Колледжа АлтГУ. Его автором является преподаватель Колледжа Антон Пинчук, а главным голосом – заведующая отделением ПСиТ Евгения Коверникова. На сцене гимн исполнялили также Ксения Чистова, студентка Гуманитарного отделения, Иван Фадеев, студент отделения ЭиИТ, Эрлан Мусланбеков, магистрант Института истории и международных отношений, участник вокальной группы «A.Voice». Подарив свои голоса гимну, они навсегда вписали свои имена в историю Колледжа АлтГУ!

Новый гимн – это по-настоящему душевное и родное произведение, которое полностью описывает весь Колледж, его студентов и сотрудников.

 

Юбилейный концерт был прекрасен, за что мы говорим спасибо его организаторам и действующим лицам! Ещё раз поздравляем Колледж АлтГУ не просто с 10-летием, а с теми потрясающими результатами, которых Колледж достиг за эти 10 лет.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0