В АлтГУ поступили поздравления с днем рождения из Самаркандского государственного университета и Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева

23 мая 2022 Управление международной деятельности

Поздравления с 49-летием начинают поступать в Алтайский государственный университет из-за рубежа от вузов-партнеров.

Самаркандский государственный университет (Узбекистан) направил видеопоздравление с днем рождения АлтГУ. В нем проректор по международному сотрудничеству, доктор технических наук Акмал Ахатов отмечает:

— Между нашими университетами сложились плодотворные связи. Налажена совместная подготовка научно-педагогических кадров, проводятся научные исследования и проекты. Преподаватель Алтайского государственного университета работает в нашем университете в качестве приглашенного профессора. В настоящее время профессор Роман Яковлев с аспирантами проводит совместную экспедицию на территории Узбекистана.

Также поздравление с днем рождения АлтГУ направил Евразийский национальный университет
им. Л. Н. Гумилева.

— Мы высоко ценим ваши инициативы в развитии сотрудничества между нашими университетами. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем вашему Университету процветания, новых творческих достижений и успехов! — отмечается в поздравительном адресе, подписанном и. о. ректора казахстанского вуза Еркином Онгарбаевым.