Педагоги Колледжа АлтГУ получили почетные грамоты и благодарственные письма

24 мая 2022 Управление информации и медиакоммуникации

20 мая в концертном зале корпуса «Д» Алтайского госуниверситета Колледж АлтГУ отпраздновал юбилей – 10 лет. На праздничном концерте поздравили первых преподавателей колледжа, а также наградили педагогов, профессоров и работников за их заслуги перед вузом.

Празднование дня рождения Колледжа было бы невозможно без его основателей. На сцене концертного зала корпуса «Д» вспомнили тех, кто писал начальную историю с названием «Колледж». Это Мария Кузьминична Арбели, готовившая в 1999 году пакет документов на лицензирование образовательной деятельности по программам среднего профессионального образования; Тамара Михайловна Степанская, заведующая кафедрой истории отечественного и зарубежного искусства Алтайского государственного университета, доктор искусствоведения, профессор, член Союза художников России; Нина Андреевна Яковлева, профессор, советник Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России.

− В этот праздничный день мы подводим итоги и строим планы на будущее. Десять лет – это огромный труд и серьезная заявка на успешное развитие. И будущее колледжа складывается из усилий каждого: преподавателей, сотрудников и студентов. Основатели заложили начальный фундамент будущего вуза, а их молодые коллеги поддерживали их и помогали идти вперед. Благодаря им, мы празднуем этот юбилей, − выступила с речью Нина Андреевна Яковлева.

Многие из первых педагогов до сих пор работают в стенах колледжа и передают знания новым поколениям студентов. Бурными аплодисментами зал поздравили Наталью Николаевну Алексееву, Любовь Николаевну Шлыкову, Любовь Михайловну Демкину, Наталью Анатольевну Шакирову, Елену Анатольевну Карпенко, Викторию Юрьевну Воложанину.

Также на праздничном концерте наградили почетными грамотами преподавателей, внесших весомый вклад в развитие колледжа. Коллектив колледжа поздравила и вручила награды первый проректор по учебной работе Евгения Анатольевна Жданова.

− Оглядываясь на прошлое, мы можем увидеть тот путь, который прошел колледж. Решение подписать приказ, на тот еще момент, ректором Сергеем Валентиновичем Землюковым об открытии колледжа на базе Алтайского госуниверситета было стратегически важным и абсолютно верным. Он дал мощный импульс образованию в АлтГУ. И заложенные еще тогда идеи стартового образования и непрерывного обучения студентов будут жить не одно десятилетие, − поделилась Евгения Анатольевна.

Почетной грамотой Министерства образования и науки Алтайского края была награждена Наталья Николаевна Алексеева. Почетной грамотой за вклад в развитие университета и его структурных подразделений награждается преподаватель колледжа Евгений Геннадьевич Белан. Почетной грамотой за вклад в развитие университета и его структурных подразделений награждается преподаватель колледжа Андрей Сергеевич Кочкин.

А также были вручены благодарственные письма за добросовестный и профессиональный подход в воспитании и подготовке специалистов (стаж работы менее пять лет) и за долголетний и профессиональный труд (стаж работы более пяти лет).

В этом году к десятилетнему юбилею колледжа его медиацентром были  учреждены две премии за успехи на профессиональном поприще, в учебе, за вклад в продвижение имиджа колледжа и высокую медиаактивность в социальных сетях. Лауреатами премии «Наставник» стали Максим Михайлович Столповский, преподаватель гуманитарного отделения; Ирина Михайловна Прусова, преподаватель отделения природопользования, сервиса и туризма; Елена Евгеньевна Большакова, преподаватель отделения экономики и информационных технологий. В номинации «Молодая кровь» премия была вручена студентке Марии Сухановой.

Также в этом учебном году в колледже впервые прошел конкурс  «Лучший куратор группы Колледжа АлтГУ». Педагоги писали эссе на тему «Я –куратор группы», заполняли социальный паспорт группы, решали педагогические ситуации. Первое место занял Максим Михайлович Столповский, представляющие гуманитарное отделение, второе место – Наталья Владимировна Герасимова, представляющая отделение природопользования, сервиса и туризма, и третье место – Елена Владимировна Косач, также представитель отделения природопользования, сервиса и туризма.

Поздравляем преподавателей, сотрудников и студентов колледжа и желаем им новых свершений и побед!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0