Спортсмены Колледжа стали бронзовыми призерами открытого первенства Алтайского края по гиревому спорту

2 июня 2022 Текст: Алпеев Петр Николаевич, инструктор по спорту СК «Университет»

Спортивный клуб «Университет» Алтайского госуниверситета успешно выступил на открытом первенстве Алтайского края по гиревому спорту среди юношей и девушек 2004 года рождения и младше. Соревнования состоялись 14–15 мая в Барнауле. В силу возрастных ограничений команду АлтГУ представляли исключительно студенты Колледжа.

У юношей турнир проходил в упражнениях: двоеборье и длинный цикл. Оба соревновательных дня принесли спортсменам Колледжа множество бронзовых наград.

Александр Галущенко занял третье место в двоеборье и третье место в длинном цикле. Никита Коротков – третье место в двоеборье, третье место в длинном цикле. Николай Коротков в личном зачете в обеих дисциплинах остановился в шаге от тройки призеров, дважды став четвертым. Аналогичный результат показал Данил Дунаевский – два четвертых места.

В командной эстафете в толчке гирь по длинному циклу спортсмены университета завоевали третье командное место. Эти соревнования стали кульминацией соревнований, самым почетным и зрелищным видом программы. В эстафетный квартет вошли Никита Коротков, Александр Галущенко, Николай Коротков, Данил Дунаевский. Парни выступили на высоком уровне. По ходу эстафеты выходили в лидеры, начинали отставать, возвращали позиции, борьба велась на каждом из этапов.

Все спортсмены показали высокие личные результаты и приобрели необходимый опыт.

«Хочется отметить тот факт, что в Колледже организовано уже несколько команд, которые активно тренируются и участвуют в соревнованиях. Это сборные по волейболу (юноши и девушки), гиревой спорт. Недавно сборная Колледжа по футболу приняла участие в турнире в Бийске. Эта работа будет продолжаться, но для тренировок необходимо время в спортивных залах АлтГУ. Это нужно учитывать при составлении расписания на новый учебный год», – прокомментировал директор СК «Университет» Сергей Буравлев.