Вокальная студия АлтГУ «СибириЯ» отметила 10-летний юбилей праздничным концертом

3 июня 2022 Центр творчества и досуга
31 мая вокальная студия АлтГУ «СибириЯ» отметила десятилетний юбилей. На концерте ребята показали не только вокальные композиции, но и зажигательные танцы. Зрители тепло встретили лирические и зажигательные песни, современные эстрадные и зарубежные композиции и, конечно, русские народные песни.


Студия  была основана в Центре творчества АлтГУ в 2012 году Юлией Пахомовой. С 2021 года руководителем коллектива стала Ксения Дружинина. Она рассказала, как коллектив готовился к концерту:

«Сложно и страшно было вставать во главе коллектива, существующего много лет и имеющего уже определенную репутацию как в стенах университета, так и за его пределами. Это большая ответственность – быть наставником для ребят, но с их помощью и поддержкой все получается. Подготовка к юбилейному отчетному концерту была трудоемкой, задействованы были все участники СибириИ: от самых младших до выпускников прошлых лет. И все не зря! Полученный результат, определенно, стоил потраченных сил, а главное, это событие еще больше сплотило нас! СибириЯ – это большая семья, которая вот уже целых 10 лет смело идет по своему творческому пути, добиваясь поставленных целей и достигая новых высот!»

На счету у ребят участие и победы в конкурсах различного уровня, коллектив дважды представлял Алтайский край на «Всероссийской студенческой весне».

«Вот уже 5 лет, как я являюсь участницей вокальной студии «СибириЯ». Наш коллектив — это красивое сочетание голосов, большое разнообразие репертуара, изюминкой которого, конечно, является народная стилизация. А главное, мы — настоящая творческая семья, которая всегда поддержит друг друга. Спасибо нашим руководителям, Пахомовой Юлии Александровне и Дружининой Ксении, за невероятный опыт, помощь, то тепло, которое мы всегда получаем! Я безумно счастлива быть «Сибирячкой», рада каждой репетиции и выходу на сцену со своими ребятами! Поздравляю всех нас с юбилеем, люблю всей душой», — поделилась своими эмоциями участница вокальной студии Елена Хопина.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0