Преподаватель кафедры теории и истории государства и права Олеся Зацепина успешно защитила диссертацию в Белгороде

6 июня 2022 ЮИ

3 июня в диссертационной совете НИУ «Белгородский государственный университет» состоялась публичная защита кандидатской диссертации преподавателя кафедры теории и истории государства и права Алтайского государственного университета Олеси Зацепиной на тему «Правовые презумпции и правовые фикции: соотношение и развитие».

«Олеся Евгеньевна, несмотря на ограниченные возможности здоровья, продемонстрировала блестящие исследовательские компетенции и умение публично отстаивать свою позицию. Члены совета окрестили Олесю «Мересьевым» за упорство и стремление к достижению целей в непростых для нее условиях», – рассказал научный руководитель соискательницы, доктор юридических наук, заведующий кафедрой теории и истории государства и права АлтГУ Антон Васильев.

По итогам обсуждения диссертационный совет единогласно проголосовал за присуждение соискателю ученой степени кандидата юридических наук по специальности 12.00.01 – теория и история права и государства; история учений о праве и государстве.

Для доктора юридических наук Антона Васильева это – первая успешная защита ученицы. Кафедра теории и истории государства и права АлтГУ теперь по праву может говорить о продолжении традиции алтайской научной школы теории права. Коллектив кафедры поздравляет Олесю Евгеньевну с успешной защитой и желает дальнейших профессиональных достижений!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0