В университете отметили День России и наградили волонтеров Победы

15 июня 2022 Центр творчества и досуга
Фото: Вячеслав Незамаев

12 июня в университетском дворике АлтГУ прошел праздничный концерт «Мы – будущее России», посвященный Дню России. На нем наградили волонтерский корпус классического вуза. Гостями мероприятия стали не только студенты, но и школьники и горожане.

На концерте наградили волонтеров, принявших участие в конкурсе «Волонтеры Победы – 2022». Отряды добровольцев, в том числе и волонтерский отряд «ЛигаTEAM» Алтайского государственного университета, в течение года оказывали помощь ветеранам войны, а также тем, кто имеет статус «дети войны». За весь период активистами отряда – а это около 40 человек – было отработано более 60 заявок. С приветственным словом и поздравлением победителям выступила председатель комитета по социальной поддержке населения города Барнаула Татьяна Королёва.

В праздничной программе был представлен вокально-хореографический номер «Моя страна», который показала вокальная группа «A.Voice» и студия современного танца «LSIS» АлтГУ. В концерте принимали участие коллективы Центра творчества АлтГУ: ансамбль танца «Родники», вокальная группа «YUNA», вокальная студия «СибириЯ», – а также приглашенные коллективы – танцевальная шоу-группа «GRANAT» (АлтГАУ) и студия моды и пластики «Суаре» (АлтГАУ).

Все гости праздничного мероприятия угощались бесплатной сахарной ватой от Лиги студентов АлтГУ.

Праздничный концерт завершился общим номером коллективов Центра творчества АлтГУ. Вокальные и хореографические коллективы исполнили песню «Моя страна».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0