В АлтГУ состоится Международный налоговый симпозиум

15 июня 2022 Управление информации и медиакоммуникации

В Алтайском государственном университете 4-9 июля 2022 года пройдет ХIV Международный налоговый симпозиум «Теория и практика налоговых реформ». Это один из крупнейших профессиональных научных симпозиумов в сфере теории и практики налогов и налогообложения.

В работе симпозиума примут участие ведущие ученые, представители органов власти и практики в области налогообложения из России, Белоруссии, Казахстана, а также сотрудники Международного института экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ.

В рамках симпозиума пройдет пленарное заседание, ряд круглых столов и тематических секций. Участники обсудят теоретико-методологические проблемы, лучшие мировые практики, проблемы и перспективы имущественного налогообложения, совершенствование налогового регулирования. Также состоится публичная экспертиза статей, поступивших в журнал «Journal of Tax Reform» - Scopus. К началу симпозиума планируется издание двух монографий по имущественному налогообложению.

Международный симпозиум «Теория и практика налоговых реформ» проводится ежегодно в странах СНГ с 2009 года. Миссия  симпозиума – консолидация усилий научного экономического сообщества разных стран для обсуждения актуальных проблем реформирования налоговых систем, выработки новых теоретико-методологических подходов к совершенствованию налоговой политики, а также формирование творческих коллективов для проведения совместных исследований налоговой направленности.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0