Профессор АлтГУ Сергей Снигирев возглавил общественный совет нового проекта «Единой России» «Защита животного мира»

16 июня 2022 Управление информации и медиакоммуникации

9 июня на заседании Регионального политсовета партии были назначены координаторы и председатели общественных советов партийных проектов «Защита животного мира», «Зелёная экономика», «Предпринимательство» и «Выбирай своё».

Сергей Снигирев, доктор биологических наук, профессор, директор Зоологического центра института биологии и биотехнологии АлтГУ избран  председателем общественного совета проекта «Защита животного мира».

Координатором этого проекта в Алтайском крае назначен  депутат АКЗС, директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев. В рамках реализации проекта партийцы будут работать над законодательными инициативами, необходимыми для защиты животных, заниматься просвещением школьников и реагировать на обращения граждан по поводу жестокого обращения с животными.

Координатор федерального партпроекта «Защита животного мира» Владимир Бурматов отметил, что у партпроекта очень большая аудитория – около 60 млн человек.

«Это, во-первых, владельцы домашних животных. Также сторонниками проекта станут те, кто заинтересован в сохранении диких животных, редких и краснокнижных видов, защите животных от жестокого обращения. Активную аудиторию проекта, а именно: волонтеров, активистов, общественников, – оцениваем в 3 млн человек», – отметил он, добавив, что эту аудиторию в ближайшие два года необходимо нарастить.