Skyeng, GetCourse, Rassvet.digital и Silamedia станут экспертами международного форума «PR-Охота!»

17 июня 2022 Кафедра медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью

Определена программа международного форума по медиа, рекламе и связям с общественностью «PR-Охота!». Его организует кафедра медиакоммуникаций ИГН Алтайского госуниверситета при поддержке программы «Приоритет 2030». Участие в форуме подтвердили ведущие компании EdTech-рынка. На «PR-Охоту!» приедут 106 участников из четырех стран.

XIV Международный форум по медиа, рекламе и связям с общественностью «PR-Охота!»  состоится с 4 по 9 июля в Горном Алтае. Его тема – «Образование в цифровой среде: аудитория, брендинг, коммуникации». Неформальный девиз форума – «Охота на курсы!».

Форум является ответом на актуальный тренд взрывного роста интереса к онлайн-обучению. В 2017–2021 годах объем рынка дополнительного профессионального образования в России вырос на 23,6%, а в 2021 году траты россиян на онлайн-курсы впервые превысили траты на очное обучение по этому направлению.

Заявки прислали более 100 слушателей из России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Это начинающие специалисты по коммуникациям и разработчики программ ДПО вузов.

В программе – три трека: разработка образовательного продукта, его брендинг и продвижение. За каждым направлением программы закреплены профильные спикеры. PR образовательных услуг участников обучит PR-директор Skyeng Екатерина Жарова. Мультимедийный продюсер Оксана Силантьева поделится технологиями разработки образовательных продуктов. А тему брендинга, продвижения и визуальной архитектуры образовательных продуктов будут курировать Анна Кольмиллер и Мария Мартыненко из PR-агентства Rassvet.digital. Они проведут обучение в уникальном формате мастермайнда.

«Рассвет устроит нетипичную для классических форумов про PR секцию. Участники смогут испытать себя на коллективном брейншторминге и выйти с охапкой новых решений и идей. Тематический мастермайнд по Edtech PR поможет прокачать коммуникационную креативность за несколько часов, а после обновить стратегию по развитию своего проекта», – рассказала PR-менеджер Rassvet.digital, продакт-менеджер Rassvet.school Мария Мартыненко.

Цифровым консультантом форума станет топ-эксперт, партнер и подрядчик платформы для запуска онлайн-школ GetCourse Елена Дарчук.

«Сейчас недостаточно просто быть компетентным, – поясняет Елена Дарчук, – потому что при прочих равных из нескольких специалистов заказчик выберет того, с кем ему комфортно работать и приятно общаться на уровне человек-человек, кто слышит его потребности и говорит с ним на одном языке. Поэтому на "PR-Охоте!" мы будем прорабатывать три ключевых навыка: во-первых, участники познакомятся с необходимыми инструментами для автоматизации работы онлайн-школы, во вторых, освоят бизнес-логику запуска, масштабирования и управления и, в-третьих, потренируются в soft skills – продажах и переговорах с заказчиком, построении отношений».

Под руководством практиков участники «Охоты» на основе реальных кейсов разработают девять программ продвижения курсов повышения квалификации в самых разных областях: юриспруденции, социальных науках, IT, лингвистике, государственном и муниципальном управлении.

Результатом форума станет развитие профессиональных компетенций в сфере digital-продвижения образовательных продуктов, а также новые связи, впечатления и эмоции от экскурсионных программ по Горному Алтаю.

поделиться
Документы
https://www.asu.ru/?v=sw0