Спортивный клуб «Университет» подвел итоги учебного года

21 июня 2022 Спортивный клуб «Университет»

Спортивный клуб университета достойно завершает спортивный сезон и подводит итоги краевой Универсиады Алтайского края и Республики Алтай, Спартакиады среди студентов АлтГУ. Также в клубе отметили самых сильных спортсменов и спорторганизаторов сезона, поощрили лучшие команды.

Награждение победителей и призеров Спартакиады студентов АлтГУ, а также победителей номинаций конкурсов состоится 20 сентября 2022 года на мероприятии, посвященном Международному дню студенческого спорта.

Краевая Универсиада Алтайского края и Республики Алтай – 2022

Завершилось 20 соревнований по различным видам спорта. Наши команды участвовали во всех видах.

У АлтГУ:

• две победы – волейбол (девушки) и спортивное ориентирование.
  • 7 вторых мест – гиревой спорт, шахматы, лыжные гонки (юноши и девушки), дзюдо, греко-римская борьба, пляжный волейбол (юноши).
  • 6 третьих мест – осенний кросс, баскетбол (юноши и девушки), волейбол (юноши), пляжный волейбол (девушки), настольный теннис.

По итогам Универсиады АлтГУ занимает второе место, пропустив вперёд только АлтГПУ и опередив все остальные университеты.

Официальные итоги краевой Универсиады будут подведены позже Министерством спорта Алтайского края.

Результаты Спартакиады среди студентов АлтГУ по итогам 2021–2022 учебного года

• I место – Институт гуманитарных наук
  • II место – Колледж АлтГУ
  • III место – Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем

Остальные места институтов в итоговой таблице

Конкурс «Лучшие спортсмены, капитан, команда и спортивный организатор АлтГУ» по итогам 2021–2022 учебного года

Номинация «Десятка лучших спортсменов АлтГУ»

• Колиденко Владислав ИНГЕО, 2 разряд по баскетболу. Призер Универсиады Алтайского края
  • Шипилова Алёна МИЭМИС, 2 разряд по волейболу. Победитель Универсиады Алтайского края. Призер первенства СФО среди студентов
  • Карпенко Мария ЮИ, 2 разряд по баскетболу. Победитель Чемпионата АСБ дивизион «Алтай». Лучший игрок Чемпионата Алтайского края среди женских команд
  • Лапшина Наталья ИББ, КМС по гиревому спорту. Призер Первенства России среди девушек. Победитель Универсиады Алтайского края
  • Сафронов Андрей ИЦТЭФ, 1 разряд по лыжным гонкам и биатлону. Победитель Универсиады Алтайского края по лыжным гонкам

• Владимирова Елизавета МИЭМИС, 1 разряд по настольному теннису. Победитель Универсиады Алтайского края. Призер Первенства СФО среди юниорок
  • Ильенко Светлана ИГН, КМС по тяжелой атлетике. Победитель Всероссийского турнира среди студентов. Чемпионка СФО
  • Молчанов Евгений ЮИ, КМС по легкой атлетике. Победитель универсиады Алтайского края. Призер российских соревнований
  • Девятайкин Алексей МИЭМИС. Член сборной команды АлтГУ по мини-футболу. Чемпион Алтайского края по пляжному футболу
  • Пукин Владимир ЮИ, МС России по плаванию. Победитель Универсиады Алтайского края. Призер этапа Кубка России

Номинация «Лучший капитан сборной команды»

• Докутина Марина ИГН. Капитан сборной АлтГУ по лыжным гонкам. Команда-призер Универсиады Алтайского края по лыжным гонкам среди студентов 2022 г.
  • Старченко Кирилл ИББ. Капитан сборной команды АлтГУ по мини-футболу (команда-участница турниров по мини-футболу среди высших учебных заведений)

Номинация «Лучший спортивный организатор»

• Сафронов Кирилл ИМИТ. Лучший организатор спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий АлтГУ в институте

Номинация «Команда года»

Женская команда по волейболу АлтГУ. Победитель Универсиады Алтайского края. Призёр Первенства СФО. Призёр Первенства края среди студентов по пляжному волейболу.

Капитан команды – Барышникова Юлия, ИНГЕО.

Тренер команды – Буравлев Сергей Николаевич, директор СК «Университет»

Летом спортивный клуб не уходит на каникулы, так как команды АлтГУ участвуют в финальных соревнованиях VIII Всероссийской летней Универсиады и других официальных студенческих и краевых соревнований. В начале августа запланировано проведение краткосрочных спортивных сборов сборных команд и организация праздника, посвященного Дню Физкультурника.

Желаем всем спортсменам АлтГУ дальнейших достижений и побед!