Студенты-биотехнологи успешно защитились

21 июня 2022 Институт ХиХФТ

21 июня состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов направления подготовки 19.03.01 «Биотехнология». Государственная аттестационная комиссия во главе с профессором Тамарой Тепляковой из ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора высоко оценила результаты защит.

Всего на защиту вышло два студента: Красникова Светлана с темой ВКР «Исследование процессов культивирования биомассы высших грибов для получения хитин-глюкановых комплексов»  и Потапкина Юлия с темой «Исследование протеиназ молокосвертывающего действия, выделенных из культуральной жидкости высших грибов».

В состав государственной аттестационной комиссии вошли:

• председатель, д.б.н., ведущий научный сотрудник отдела биофизики и экологических исследований, профессор Теплякова Тамара Владимировна (ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, Новосибирск);
  • к.т.н, научный сотрудник лаборатории медицинской химии Байбакова Ольга Владимировна (ИПХЭТ СО РАН, Бийск);
  • руководитель группы по развитию собственной торговой марки Санников Вадим Альбертович (ЗАО «Эвалар», Бийск);
  • к.х.н., доцент кафедры органической химии Чепрасова Марина Юрьевна (АлтГУ, Барнаул);
  • секретарь, к.х.н., доцент Ильина Елена Георгиевна (АлтГУ, Барнаул).

Научный руководитель дипломных работ – к.б.н., доцент кафедры органической химии Минаков Денис Викторович, научный консультант – к.х.н., доцент кафедры органической химии Минакова Анастасия Александровна

В ходе защиты студенты продемонстрировали хорошие знания в своей предметной области, основательно и последовательно раскрывали суть квалификационной работы,  давали исчерпывающие ответы на поставленные вопросы – это обеспечило высокие общие показатели при подведении итогов защиты дипломных проектов.

Поздравляем выпускников с успешной защитой выпускных квалификационных работ! В добрый путь!