Выпускница магистратуры ИХиХФТ Ольга Конева рассказала о своем обучении в университете

29 июня 2022 Институт ХиХФТ
Добрый день, студенты Института ХиХФТ, а также гости нашего сайта! Сегодня с нами поделилась впечатлениями об обучении выпускница магистратуры Ольга Конева

– Ольга, добрый день! Расскажите о себе/

В 2020 году я поступила в Алтайский государственный университет  в магистратуру института ХиХФТ по направлению подготовки «химия», программа «Сверхкритические флюидные технологии в производстве фармацевтических препаратов».

– Как проходили Ваши учебные годы в магистратуре?

Училась на бюджете и получала стипендию от вуза, а также другие льготы. Мне очень понравилось обучение. Во-первых, я систематизировала знания. Во-вторых, получила навыки работы над собственным проектом, а написание магистерской диссертации – очень важный опыт для меня.

– Расскажите про поступление в магистратуру, ведь у Вас уже есть большой опыт. 

Поступить в магистратуру имеют право те, кто получил диплом бакалавриата или специалиста (полученный не позднее 2015 года). При этом не обязательно выбирать  ту специальность, которую вы заканчивали ранее, например, диплом бакалавра может быть «гуманитарный», а магистра – «химико-фармацевтический», как в моем случае. Главное – сдать экзамены.

– Что именно Вам запомнилось за 2 года обучения в магистратуре в институте ХиХФТ?

Для меня обучение в магистратуре стало отличной возможностью получить диплом всего за 2 года и использовать его в своей профессиональной деятельности. Отмечу также доброжелательную атмосферу в институте. Мне действительно было очень интересно учиться. Это принесло новые знакомства, возможность участия в конференциях и публикации в научных журналах. Я хотела бы выразить благодарность всему преподавательскому составу и руководству института химии и химико-фармацевтических технологий.

В свою очередь, институт ХиХФТ благодарит Ольгу за интересное интервью и желает дальнейшего профессионального развития!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0