Студентов Колледжа АлтГУ наградили за общественные заслуги

1 июля 2022 Текст: Ника Столповская
Фото: Инна Евтушевская

30 июня в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина Колледж АлтГУ наградил самых активных студентов по итогам учебного года. Студенты получили благодарственные письма и памятные подарки за успехи в творческой, политической и общественной деятельности. Помимо этого, начальник управления воспитательной и внеучебной работы Савва Шипилов сообщил, что у тьюторов Колледжа появится собственная форма.

В начале мероприятия были подведены итоги учебного года. Колледж отметил десятилетний юбилей и представил свой новый гимн. По итогам прошедшего учебного года студенты колледжа регулярно занимали призовые места в предметных олимпиад регионального и всероссийского масштаба. Так, 249 студентов получают академическую стипендию, 39 – государственную академическую, 6 – стипендию Правительства РФ в области приоритетных специальностей. В Колледже обучается десять кандидатов в мастера спорта и чемпион мира. Также была выражена благодарность за отличную работу волонтерскому отряду «Бумеранг», народной дружине «СтудГвардия», поисковому отряду «Победа», военно-историческому клубу «Солдат», студенческому спасательному отряду, участникам всероссийской военно-патриотической игры «Зарница», студенческой администрации и медиацентру.

Награждение начал директор «Краевого дворца молодежи» города Барнаула Никита Свиридов. Он поблагодарил студентов Колледжа за активную позицию.

― Вы не резерв, не младший собрат университета. Вы – самостоятельная единица и заслуживаете призвания!

Далее вручал грамоты заместитель председателя комитета по делам молодежи Барнаула Александр Штебнер. Он пожелал студентам продуктивно провести лето, неважно – за отдыхом или работой.

― А в следующем году мы ждем вас на новых городских проектах и мероприятиях, ― подчеркнул он.

Успехи во внутренней деятельности Колледжа отметил начальник управления воспитательной и внеучебной работы Савва Шипилов. Особенно он выделил патриотическую направленность структурных подразделений Колледжа. Также Савва Шипилов отметил, что университет опирается на Колледж и приглашает его студентов продолжить обучение на следующей ступени после выпуска.

Грамоты получили: Марина Суханова, Ярослав Ладыгин, Антон Батищев, Екатерина Фокина, Софья Ельникова, Арина Саенко, Диана Русакова, Наталья Морозова, Полина Перова, Наталья Молтулаева, Лилия Астафьева, Виктория Третьякова, Виктория Левченко, Татьяна Татушина, Диана Меренок, Елизавета Атаманюк, Артем Иванов, Ксения Чистова, Марина Тремпольцева, Анна Гаврова, Михаил Гребнец, Мария Булда, Роман Тузиков, Анастасия Диденко, Валерия Пяткова, Владислав Конев, Алина Виснер, Наталья Процкая, Артем Волошин, Юлия Никитина, Арина Киташова, Виктория Евсюкова, Дмитрий Борисов, Виктория Мамедова, Васильева Дарья, Артемий Изранов, Виктория Сергеева, Софья Бунина, Екатерина Наливайко, Машхура Хакимджонова.

Отдельно был выделен спортивный организатор колледжа Эдгар Марукян за его успехи в спортивной и общественной деятельности.

В завершение мероприятия с поздравительной речью выступили заместитель директора по стратегическому развитию Анна Прасолова и педагог по воспитательной работе Яна Истомина. Студенты Колледжа прослушали новый гимн.