Первые дипломы в АлтГУ вручили выпускникам ИЦТЭФ

4 июля 2022 Управление информации и медиакоммуникации
Фото: Никита Кихтев

В Алтайском государственном университете началась пора выпускных. Сегодня, 4 июля, в университетском дворике состоялось вручение дипломов бакалаврам и магистрам института цифровых технологий, электроники и физики.

90 выпускников 2022 года направлений «физика», «радиофизика», «информатика и вычислительная техника», «информационная безопасность» в торжественной обстановке на сцене университетского дворика поздравил директор ИЦТЭФ, доктор физико-математических наук Сергей Макаров:

«Дорогие выпускники! Сегодня у вас особый день! День, когда вы строите планы, смотрите далеко в будущее, думаете о хорошей работе. Вы получили базовые знания об окружающем нас мире в области физики, электроники, программирования и программных средств. Это те киты, которые являются основой нашей современной экономики. Вас с нетерпением ждут многие работодатели. В этот день я бы хотел дать некоторые напутственные слова: чтобы вы выстраивали правильные планы, смотрели далеко в будущее, понимали, что кроме тех знаний и навыков, которые вы приобрели, вам понадобятся еще знания в области экономики, управления, особенно тем, кто пойдет высокого в гору. Поэтому никогда не останавливайтесь на достигнутом, всегда ставьте перед собой сложные задачи и никогда не отступайте! Учитесь и покоряйте новые высоты!».

Красные дипломы об окончании обучения с отличием 15 магистрам и семи бакалаврам вручила первый проректор по учебной работе Евгения Жданова. Она поздравила выпускников, их родителей с этим торжественным днем:

«Не так много в жизни событий, которые являются значимыми для нас: это получение школьного аттестата, свадьба, рождение детей. К таким событиями относится и получение диплома о высшем образовании. Я сама когда-то получала диплом Алтайского государственного университета, математического факультета, я помню это до сих пор и буду помнить всегда. Это было так волнительно, так радостно, и казалось, что передо мной открыт весь мир – он и был открыт. Расправляйте крылья! Ставьте амбициозные задачи, ставьте высокие планки и стремитесь к ним. Чем выше планка, дорогие мои друзья, тем сложнее взять эту высоту, и тем приятнее ощущение достижения этой высоты. Сегодня мы чествуем лучших из лучших, тех, кто получил красные дипломы. Что бы ни говорили, но цвет диплома для работодателя имеет значение. Сначала он смотрит, какого цвета диплом, а потом начинает понимать, что у вас в голове. Я очень  хочу, чтобы эти красные корочки совпадали с вашими знаниями и с тем, как вы их будете применять. Я хочу, чтобы вы были креативным и в науке, и в творчестве, и в жизни!»

Также сегодня два магистра – Денис Фадеев и Николай Тихонский – получили благодарственные письма за высокие достижения в научно-исследовательской деятельности.

В течение двух недель торжественные церемонии вручения дипломов состоится во всех институтах и в колледже Алтайского государственного университета.

Увидеть поздравления руководства Алтайского государственного университета, информацию о лучших выпускниках можно на специально созданном сайте http://выпускной.алтгу.рф.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0