Колледж АлтГУ вручил дипломы выпускникам

7 июля 2022 Управление информации и медиакомуникаций
Текст: Юлия Дильман

6 июля в корпусе Д Алтайского госуниверситета состоялось вручение дипломов 514 выпускникам трех отделений колледжа АлтГУ: экономики и информационных технологий, природопользования, сервиса и туризма и гуманитарного отделения.

Этот день стал для выпускников колледжа радостным и грустным одновременно. Бывшие студенты радовались, что получили заветный диплом о среднем профессиональном образовании. И грустили из-за разлуки с любимыми преподавателями. С этим важным днем выпускников поздравила заместитель директора по учебной работе Нина Четверикова:

− Дорогие выпускники колледжа, уважаемые родители и преподаватели! Сегодня для всех нас волнительный и торжественный день. Вас, ребята, ждет множество путей, событий и испытаний. Очень надеюсь, что знания, приобретенные вами в колледже, помогут вам подняться на самую высокую ступеньку профессионального мастерства. И что вы добьетесь наивысших результатов. Стремитесь, добивайтесь и все у вас получится! От имени дирекции колледжа и преподавателей мы поздравляем вас! И будьте счастливы каждый день!

В этом году дипломы с отличием получили 79 человек. Вручил красные дипломы и поздравил выпускников от руководства Алтайского госуниверситета проректор по экономике и стратегическому развитию АлтГУ Александр Малаханов:

− Каждый из вас выберет свою дорогу: кто-то продолжит обучение в университете, а кто-то пойдет работать по специальности. И годы, проведенные в колледже АлтГУ, останутся с вами в виде приятных воспоминаний. Это ваши самые лучшие годы, и они прошли не зря. Вы приобрели знания, друзей и жизненный опыт. Все это поможет вам в дальнейшей жизни. Хочу пожелать вам никогда не останавливаться на достигнутом. Стремитесь к новым знаниям и учитесь! В добрый путь!

Своими впечатлениями поделилась выпускница с дипломом с отличием Елизавета Бондарева:

− Я окончила обучение по специальности «банковское дело» и планирую в дальнейшем поступать в Алтайский госуниверситет в МИЭМИС на направление «экономика». Я рада, что училась в колледже АлтГУ. Здесь я нашла лучших друзей и училась у профессионалов. Спасибо им огромное!

Выпускники колледжа АлтГУ могут поступить в Алтайский государственный университет без результатов ЕГЭ. Напоминаем, что приемная комиссия расположена в главном корпусе Алтайского госуниверситета на пр. Ленина, 61. Абитуриентов ждут в 8 до 17 часов в будни, а также в субботу с 10:00 до 14:00.