Профессор-экономист АлтГУ Ольга Воронкова отмечена благодарностью Федерального Собрания

7 июля 2022 Ред. сайта

Доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента, организации бизнеса и инноваций Алтайского госуниверситета Ольга Воронкова поощрена благодарностью председателя комитета Совета Федерации  по аграрно-продовольственной политике и природопользованию за вклад в развитие науки в области органического производства.

Профессор Ольга Воронкова  давно изучает потенциал Алтайского края в развитии системы органического земледелия, а результаты своих разработок презентует на международных научных форумах, посвященных этой теме: например, Столыпинской конференции «Регионы Сибири: возможности экономического развития» и конференции «От биопродуктов к биоэкономике», которые проходят при поддержке региональных органов власти.

Агробиотехнологии являются одним из основных направлений стратегического развития АлтГУ. В университете успешно работают такие научно-исследовательские комплексы, как Алтайский центр прикладной биотехнологии (АЦПБ) и инжиниринговый центр «Промбиотех».