Профессор Санкт-Петербургского государственного университета Сергей Корконосенко: АлтГУ и СПбГУ связывает долгая история дружбы и сотрудничества

8 июля 2022 Управление информации и медиакоммуникаций
Текст: Аркадий Шабалин

В рамках VI Международной научной конференции «Язык в координатах массмедиа» (г. Санкт-Петербург) редактор газеты «За науку» Аркадий Шабалин встретился с ведущим теоретиком медиа и журналистики, известным журналистом, некогда корреспондентом газеты «Молодежь Алтая» Сергеем Корконосенко. Профессор поздравил Алтайский госуниверситет с 49-летием, отметив, что дорожит теми профессиональными связями, которые появились благодаря сотрудничеству между АлтГУ и СПбГУ.

Сергей Корконосенко, профессор, зав. кафедрой теории журналистики и массовых коммуникаций, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, Почетный профессор СПбГУ:

– Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Я рад возможности присоединиться к поздравлениям, которые АлтГУ получает по случаю своего дня рождения. Мое знакомство с Алтайским краем началось, когда я работал здесь в качестве молодого журналиста, и это случилось еще до того, как был образован ваш Университет. На протяжении всех последующих лет я хранил теплые воспоминания о тех годах, дорожил профессиональными связями с сотрудниками АлтГУ, участвовал в совместных издательских проектах и с благодарностью принимал приглашения встретиться с преподавателями и студентами. Мы в Санкт-Петербурге высоко ценим достижения барнаульских коллег. Примечательно, что в 2011 году профессор В. Д. Мансурова вошла в число первых лауреатов международной Невской премии СПбГУ в области изучения журналистики и массовых коммуникаций. Несомненно, впереди у наших коллективов еще долгая история дружбы и сотрудничества. АлтГУ готовится отметить свое 50-летие, СПбГУ в 2024 году встречает свой 300-летний юбилей. Такие события дают дополнительный повод для общения, и мы, конечно, им воспользуемся.

К слову, в 2013 году Сергей Корконосенко прочел публичную лекцию в стенах Алтайского госуниверситета на тему «Когда умрут газеты?». Смотреть лекцию:

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0