Студенты АлтГУ на Международных спортивных играх «Дети Азии»

4 августа 2022 Управление воспитательной и внеучебной работы

Четыре добровольца представляют Алтайский государственный университет на VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые проходят во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Игры проводятся каждые четыре года. Впервые они были организованы в честь 100-летия современного Олимпийского движения в 1996 году.

Анастасия Титова — волонтер сервиса для аккредитованных лиц. Вот что она рассказывает:

— Я работаю на входе для аккредитованных лиц, мимо меня проходят все спортсмены и важные гости, это отличная возможность попрактиковаться английский язык и завести полезные знакомства. Седьмые международные спортивные игры Дети Азии стали для меня первым опытом международного мероприятия. Они проходят во Владивостоке, это огромное удовольствие — побывать на море и работать рядом с ним. Я работаю на центральной площадке, в самом центре событий, это незабываемый опыт работы со спортсменами из других стран.

Лина Драчева работает на спортивном объекте:

— Мой функционал — спортивный объект, спорт — пляжный волейбол. Мы следим за тем, чтобы мяч всегда был в игре, помогаем судьям. Сегодня мы работали первый полноценный день, и мне очень понравилось! Мы находимся в самой гуще событий, смотрим соревнования в непосредственной близости от площадки, а самое главное, мы помогаем в проведении игр и являемся очень важной частью соревнований. Больше всего мне запомнилась игра наших алтайских девочек против Армении, ведь можно было ещё и поболеть за наших! Девочки выиграли 3:2, они большие молодцы!

Кирилл Логашов за время пребывания во Владивостоке успел попробовать себя в разных ролях:

— На объекте я уже практически неделю и уже успел застать два дня игр. За это время я успел попробовать себя в роли помощника рефери, работника билетно-пропускного контроля и волонтёра спортивной площадки. Больше всего меня впечатлил географический охват спортсменов и организации данного мероприятия.

Александр Доровских работает в пресс-центре. Он помогает освещать данное событие в СМИ и социальных сетях.