Что должны знать будущие студенты АлтГУ, желающие заселиться в общежитие?

12 августа 2022 Студгородок
Текст и фото: Дарья Чернышова

Ни для кого не секрет, что Студенческий городок Алтайского государственного университета – это большая дружная семья. Поступая в АлтГУ, студент может быть уверен, что проживание в общежитии – это дружелюбные отношения и с другими ребятами, и с заведующей общежитием, это участие в интересных мероприятиях в течение года, это совместное принятие решений, создание и реализация новых идей, душевные разговоры, просмотры кино по вечерам, дружные уборки и многое другое.

Проживая в общежитии, студент учится грамотно распределять свои обязанности со своими соседями, расставлять приоритеты в общественной и домашней обстановке, готовить, соблюдать чистоту и даже помогать студенческому совету в создании и организации мероприятий Студгородка АлтГУ.

Наши жители часто говорят: «Жизнь в общежитии для нас очень интересна! Здесь всегда весело и уютно, а главное – много друзей и бесконечное общение с самыми разными людьми. Именно все это является запоминающимся на всю жизнь, а общежитие Студгородка становится вторым домом».

Каждый учебный год по-своему яркий благодаря проведению самых разнообразных мероприятий: от спортивных и интеллектуальных игр до национальных праздников и элегантных, красивых конкурсов «Мисс и Мистер Студгородок». Поэтому каждый студент может проявить себя с любой стороны и оказаться примером для остальных ребят или даже кумиром, на которого они равняются и достигают своих высот.

Студенческий городок готов принять новых студентов и подарить им лучшую студенческую и одновременно домашнюю обстановку во время обучения.

Полезные ссылки

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0