Стал известен топ самых популярных направлений обучения в АлтГУ

12 августа 2022 Ред. сайта

В учреждениях высшего образования Барнаула завершается приемная кампания. В Алтайском госуниверситете рассказали, какие направления стали самыми популярными у абитуриентов в 2022 году. Об этом пишет «Вечерний Барнаул».

• «Программная инженерия»,
  • «Информационная безопасность»,
  • «Прикладная информатика»,
  • «Реклама и связи с общественностью»,
  • «Медиакоммуникации»,
  • «Юриспруденция»,
  • «Лингвистика»,
  • «Экономика»,
  • «Менеджмент»,
  • «Фармация»,
  • «Биотехнология».

Кстати, внебюджетный прием на эти и другие направления бакалавриата продолжится до 26 августа. О программе скидок для абитуриентов можно узнать здесь.

В ходе приёма 2022 года в АлтГУ уже подано более 26 870 заявлений на более 300 образовательных программ. Из них 18 095 заявлений — на программы бакалавриата, 2558 — на специалитет. Самым популярным среди абитуриентов стал Институт гуманитарных наук — сюда подали 7770 заявлений, правда, и мест здесь выделено больше, чем в других подразделениях. Всего в университете в этом году предусмотрено 2929 бюджетных мест.

С публикацией полностью можно ознакомиться по ссылке.