Выпускница АлтГУ Анастасия Пахотина разработала дизайн нового культурного пространства в Барнауле

18 августа 2022 Ред. сайта

Выпускница АлтГУ Анастасия Пахотина разработала дизайн нового культурного пространства в Барнауле в исторической части города на ул. Льва Толстого. Фотографиями поделился барнаульский архитектор Александр Деринг.

«Еще одно культурное пространство появилось на ул. Льва Толстого. Дизайн в стиле русского авангарда нач.20 века выполнила Настя Пахотина. Браво! Историческая часть города приобретает новый смысл и новую жизнь!», — написал Деринг в своем телеграм-канале.

Анастасия Пахотина окончила институт искусств и дизайна АлтГУ (сейчас институт гуманитарных наук) 5 лет назад.

— Сразу после университета начала писать картины на заказ, затем расписывать стены, — рассказала дизайнер. — Идею мы разрабатывали совместно с заказчиками. Нужно было что-то яркое, стильное и запоминающееся. Создать пространство, куда хотелось бы прийти пофотографироваться и просто провести время.