Книга профессора Ирины Рехтиной по гражданскому судопроизводству признана лауреатом всероссийского конкурса

18 августа 2022 ЮИ

В августе 2022 года Фондом развития отечественного образования (Сочи) были подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу. Завкафедрой, доктор юридических наук, профессор Ирина Рехтина стала лауреатом в номинации «Юриспруденция» среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

Ее монография «Правовая определенность гражданского судопроизводства Российский федерации», изданная в статусном столичном издательстве «Юрлитинформ», была выделена среди других научных изданий как уникальная авторская работа, представляющая значительный научный и практический интерес для ученых и педагогической общественности. Книга будет презентована автором в онлайн-формате на Международной научно-практической конференции «Тенденции и состояние развития высшего образования в современном мире», в Международном инновационном университете в Сочи.

Профессор Рехтина отмечает:

«Конкурсы, конференции, форумы и иные научные мероприятия, проводимые под эгидой Фонда развития отечественного образования, являются уникальной площадкой для трансляции и апробации научных разработок как для молодых исследователей, так и именитых ученых. Особый трепет и волнение вызывает тот факт, когда авторские научные разработки и изыскания получают внешнее признание и оценку именитого жюри. Именно в такой момент наступает осознание ценности разработанных нами концепций и сделанных в Алтайском государственном университете открытий».

   
Коллектив кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса и юридического института поздравляет Ирину Владимировну с научным достижением и желает ей покорения новых творческих вершин и достижения профессиональных высот!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0